пт, 22/09/2023 - 14:50

В наше время многие родители обеспокоены информацией, поступающей из различных источников и доступной детям. Гаджеты вошли в нашу повседневную жизнь и стали таким же обычным предметом, как фен или микроволновая печь. Как бы мы ни старались оградить своё чадо от ненужной рекламы, глупых и пошлых видео-роликов, запрещая просмотр телевизора или ограничивая время пользования смартфоном, так или иначе на тех или иных сайтах нежелательная информация всплывает.

Мы сделали подборку безопасных и полезных сайтов, которые рекомендованы для детей.

Российская государственная детская библиотека  - крупнейшая в мире библиотека для детей. Основана 30 декабря 1969 года по приказу министра культуры РСФСР.

"Я родитель" (сайт для родителей и детей ) - для ответственных мам и пап, которые хотят, чтобы их малыш стал счастливым и достойным человеком. У нас вы найдете ответы на любые вопросы по воспитанию детей: полезные советы, мастер-классы, интересные тесты, консультации психолога и юриста, забавные истории и многое другое.

"Теремок" (развивающие игры для детей) - в Теремке найдет каждый из Вас что-то интересное.

РастимДетей - Навигатор для современных родителей «Растим детей» – информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства.

Солнышко: ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов

Вкусняша: всё для деток и их родителей: питание, рецепты, развитие, воспитание, статьи, психология, загадки, имена, детский гороскоп, праздники. А также: раскраски, мультфильмы, игры, музыка, фоторамки

Золотая рыбка: сайт посвящен вопросам раннего интеллектуального развития детей. Родители смогут скачать много замечательных обучающих презентаций для своих крох. Те, кто и сам составляет презентации для детей и желает поделиться ими с миром, могут добавлять свои файлы на сайт! В разделе Почитайте! Это интересно выложены основные статьи, посвященные воспитанию ребенка и уходу за ним

Следите за тем, что видит Ваш ребёнок, когда смотрит в экран!