Образец договора пожертвования

сб, 23/01/2021 - 18:57

ДОГОВОР добровольного пожертвования

(дарения в общеполезных целях)

«   »           20__г.                                                                                                г. Краснодар

___________________________________________________, именуемая далее Жертвователь, и МАДОУ МО г. Краснодар    «Детский сад  № 170», именуемый далее Одаряемый, в лице заведующего   Синичук О.И. , действующего на основании Устава, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Общие положения

1.1.           Жертвователь по настоящему договору добровольно передает в качестве безвозмездной передачи Одаряемому принадлежащее ему на праве собственности имущество (денежные средства, другое имущество): денежные средства в                                     сумме_______________________________________________________________

(далее — пожертвование), согласно приложению (приложение составляется, в случае если пожертвование состоит из нескольких наименований имущества).

1.2. Цель и условия пожертвования: оснащение материально- технической базы Одаряемого.

1.3. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и прекращается надлежащим исполнением.

2. Права и обязанности сторон

2.1.  Жертвователь имеет право проверить использование переданного пожертвования в соответствии с целевым назначением.

2.2. Жертвователь обязуется в течение семи дней со дня подписания настоящего договора передать Одаряемому пожертвование.

В случае если в качестве пожертвования выступают денежные средства, то Жертвователь обязуется перечислить денежные средства, указанные в п. 1.1 Договора, на расчетный счет Одаряемого.

2.3. Одаряемый принимает пожертвование и обязуется:

— использовать его в соответствии с целями и условиями, указанными в п. 1.2 настоящего Договора;

— вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвования.

3. Порядок передачи и оформления

3.1. Передача имущества, составляющего целевое пожертвование, осуществляется по месту нахождения Одаряемого.

3.2. Передача пожертвования оформляется подписанием представителями Жертвователя и Одаряемого, действующими на основании соответственно доверенности и Устава, акта приема – передачи пожертвованного имущества, содержащего его полный перечень с указанием объектов и балансовой стоимости передаваемого имущества. Акт составляется в трех идентичных экземплярах, один из которых передается Одаряемому, другой Жертвователю, третий – бухгалтерии.

4. Прочие условия

4.1. Настоящий договор составлен в двух подлинных экземплярах, один из которых находится у Жертвователя, другой – у Одаряемого.

4.2. Если использование пожертвованного имущества в соответствии с указанным Жертвователем назначением станет невозможным вследствие изменившихся обстоятельств, имущество может быть использовано по другому назначению лишь с согласия Жертвователя, совершенного в письменной форме.

4.3. Нотариальное оформление или государственная регистрация настоящего до говора добровольного пожертвования _______не требуется__________________.

(указать требуется или не требуется)

4.4. Настоящий договор заключен в соответствии со статьей 582 Гражданского Кодекса Российской Федерации, пунктом 8 статьи 41 Закона РФ «Об образовании».

4.6. По всем вопросам, не нашедшим своего отражения в условиях настоящего Договора, но прямо или косвенно вытекающим из отношений Сторон по нему, они будут руководствоваться действующим законодательством РФ.

5. Адреса и реквизиты Сторон

Жертвователь:

(подпись)        (Ф.И.О.)

Одаряемый:

Муниципальное автономное  дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар «Детский сад комбинированного вида  № 170», г. Краснодар,  ул. им. Селезнева, 86

Департамент финансов администрации муниципального образования г. Краснодар ИНН 2312196803 КПП 231201001

Р/с 03234643037010001800

л/с 925.03.048.8 - Южное ГУ Банка России // УФК по краснодарскому краю гор. Краснодар

БИК  010349101

Заведующий:

________________                       О.И. Синичук

(подпись)                                  ( Ф. И. О.)

М. П.