Непосредственная образовательная деятельность в группе № 6

вт, 29/03/2022 - 13:47

Фэмп (подготовительная группа)
Цель: закреплять последовательность дней недели, времён года, месяцев; закреплять знания геометрических фигур; учить различать понятие: выше-ниже, шире-уже, длиннее-короче, толще-тоньше; продолжать совершенствовать умение сравнения 2х рядом стоящих чисел, используя знаки ><=

Тема "Головные уборы" Расширить знания детей о понятие "Головные уборы", формировать представления детей об использовании головных уборов в соответствии с временем года; упражнять а образовании относительных прилагательных по лексической теме; воспитывать бережное отношение к головным уборам; развивать речь, память, внимание.

С детьми старшего возраста было проведено обобщающее занятие по ранее изученным темам «Профессии»(где и кем работают родители), «Мебель», «Домашние животные» Цель: активизировать речь, словарный запас детей, мышление.