Педагогическая гостиная "Успешный ребёнок - тактика родительской поддержки"

пт, 08/04/2022 - 14:57

07.04.2022 в нашем детском саду состоялась встреча с родителями группы № 6

Цель: повышение родительской компетентности в вопросах организации совместной работы детского сада, семьи по осознанию родителями значимости своей педагогической деятельности, актуализации позиции родителей, которая способна оказать влияние на формирование личности  ребенка дошкольного возраста.
Задачи:
1.  Повысить уровень психолого-педагогической культуры родителей через их привлечение к участию в теоретических и практических мероприятиях.
2.  Поднять степень осознанности родителями своих прав и обязанностей за создание оптимальных условий для воспитания и развития ребенка в семье.
3. Расширять воспитательный потенциал семьи средствами совершенствования научных и практических навыков и умений воспитания детей.
4.  Привлекать родителей к активному участию в образовательном процессе.