1 сентября - День знаний!

пт, 02/09/2022 - 10:53

День знаний — это первые звонки в школе и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

Этот праздник появился в советское время. Хотя до середины 1930-х годов в СССР точной даты начала учебного года не существовало. Согласно постановлению Совнаркома от 14 августа 1930 года, все дети в возрасте 8-10 лет, а также иных возрастов, которые до этого времени не обучались в школе, должны были быть приняты в школу осенью. Обязанность посылать в школу детей возлагалась на их родителей. Каждый ребенок был обязан отучиться не менее четырехлетнего курса начальной школы.

В детских садах 1 сентября также отмечается и является началом нового учебного года. Те, кто ещё вчера были в старшей дошкольной группе, сегодня стали подготовительной к школе группой и т.д.

Вот такой праздник устроили педагоги для наших воспитанников .

А так прошёл День знаний в младшей группе.

В группе № 6 праздник продолжился так.

Праздник в старшей группе